ГлавнаяНовости ЖКХПроисшествияЧиновника «Киевводоканала» поймали на «горячем»

Чиновника «Киевводоканала» поймали на «горячем»

Прокуратурой Печерского района столицы совместно с работниками милиции был задержан служащий «Киевводоканала». Он требовал и получил от предпринимателя 20 тыс. грн неправомерной выгоды.

Чиновник «Киевводоканала» был задержан за взяточничество во время получения 20 тыс. грн аванса за решение коммунального вопроса. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры города Киева.

Согласно сообщению, в ходе следствия было установлено, что начальник района эксплуатации канализационных сетей ПАО «АК «Киевводоканал» обещал бизнесмену за 30 тыс грн согласовать документацию для ввода в эксплуатацию канализации торгово-развлекательного заведения, который находится в центре столицы.

К тому же, во время осмотра служебного кабинета правоохранителями было обнаружено значительную сумму средств, как в национальной, так и иностранной валюте, происхождение которой руководитель не мог объяснить.

В это время чиновник задержан. Ему сообщено о подозрении в совершении преступления - получение неправомерной выгоды. Продолжается досудебное следствие.

Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», на днях прокуратурой Киевской области задержали председателя Государственного агентства водных ресурсов Василия Сташука. Ему приписывают служебную халатность.

 
Комментарии (0)