ГлавнаяНовости ЖКХЗаконодательствоУслуга регистрации места жительства онлайн станет доступной для владельцев паспортов в форме книги

Услуга регистрации места жительства онлайн станет доступной для владельцев паспортов в форме книги

Услуга регистрации места жительства онлайн станет доступной для украинцев, имеющих паспорта в форме книги. Соответствующая услуга уже доступна для владельцев ID-карт
Правительство утвердило с доработкой экспериментальный проект о возможности людей с паспортами в форме книги осуществлять регистрацию места жительства в электронной форме с помощью портала Действие.
 
«Услуга регистрации места жительства онлайн станет доступной для украинцев, имеющих паспорта в форме книги. Соответствующая услуга уже доступна для владельцев ID-карт», — говорится в сообщении.
 
Иностранцы в Украине также могут пользоваться электронными услугами. Введение соответствующего экспериментального проекта Кабинет Министров поддержал 10 ноября.
 
«Благодаря этому решению у Действия появится вид на временное или постоянное проживание. Все будет работать по аналогии с электронным паспортом, но будет отображаться информация из виду иностранца», — отметил Премьер-министр.
 

Такой экспериментальный проект позволит сделать пребывание иностранных граждан на территории Украины более комфортным и удобным, а также улучшит имидж нашей страны как открытого и современного государства. 

 
Комментарии (0)