ГлавнаяНовости ЖКХГрадостроительствоПолномочия ГАСИ могут передать частным компаниям

Полномочия ГАСИ могут передать частным компаниям

Сейчас разрабатываются несколько вариантов законопроектов по дальнейшей реформе ГАСИ.

Сейчас разрабатываются несколько вариантов законопроектов по дальнейшей реформе ГАСИ. Есть разные варианты – с государственным и частным контролем. Строители и власть обсуждают лучший вариант.

«Нынешняя реформа ГАСИ, где вместо одной структуры вводят несколько – профанация изменений, которые на самом деле, как мы слышим от бизнеса, вновь ведут к коррупции. Половинчатая нынешняя реформа – путь в никуда. 

Давайте принимать существенные решения, с максимальным делегированием ответственности уполномоченным лицам», – рассказал председатель исполнительного комитета Национального Совета реформ Михаил Саакашвили. 

Эти предложения были обсуждены строительным сообществом в ходе круглого стола. Статья по теме: Процедуру регистрации имущественных прав на недвижимое имущество упростили 

«Сейчас рассматривается несколько законопроектов по дальнейшему реформированию государственного архитектурно-строительного контроля. Надеемся видеть сбалансированный, а главное стимулирующий развитие строительной отрасли закон», – отметил Лев Парцхаладзе. 

По словам президента КСУ, решение, которое сегодня ударило по всему строительному рынку – это отмена лицензирования и прекращения выдачи разрешений, по объектам СС2 на местах. Ведь эту функцию вернули центральному ГАСИ. Саакашвили пообещал вынести предложения на следующую Раду реформ. 

Необходима безопасная в эксплуатации и компактная лестница на чердак? Воспользуйтесь сайтом https://bukwood.ua/. Широкий ассортимент современных и качественных лестниц, обеспечивающих удобный и безопасный доступ на чердак. Трёхлетняя гарантия на изделие.

 
Комментарии (0)