ГлавнаяКомментарииВодоснабжениеП.Пантелеев:«Мы осознаем недовольство киевлян, которые до сих пор не имеют горячего водоснабжения»

П.Пантелеев:«Мы осознаем недовольство киевлян, которые до сих пор не имеют горячего водоснабжения»

НАК «Нафтогаз» и КП «Киевтеплоэнерго» отработало рабочий вариант мирового соглашения, должна быть утверждена на заседании Хозяйственного суда. Киева.
НАК «Нафтогаз» и КП «Киевтеплоэнерго» отработало рабочий вариант мирового соглашения, должна быть утверждена на заседании Хозяйственного суда. Киева. После этого будет заключен договор на поставку газа между НАК «Нафтогаз» и коммунальным предприятием «Киевтеплоэнерго».
 
Об этом на заседании Киевсовета заявил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.
 
«Мы осознаем колоссальное напряжение и недовольство части киевлян, которые до сих пор не имеют горячего водоснабжения у себя в домах. Но решение проблемы зависело не только от города. И алгоритм, который был согласован для разрешения ситуации с задолженностью, имеет последовательный характер: выполнение одного пункта позволяет начать другой. К сожалению, постановление Кабинета Министров Украины № 705, принятой еще 29 августа, выполнена только вчера. То есть вечером 3 октября Министерство финансов Украины перечислило средства НАК «Нафтогаз» как выполнение обязательств государственного бюджета на погашение разницы в тарифах на тепловую энергию. Это, в свою очередь, позволяет решить вопрос штрафов и пени, которые были начислены на основную часть задолженности перед НАК «Нафтогаз», - сказал он.
 

Уже сегодня подготовлен рабочий вариант мирового соглашения с «Нафтогазом». Соглашение должно будет утверждена в Хозяйственном суде. Киева. Заседание назначено на 10 октября. После получения решения будут заключены договоры на поставку газа и возобновлена ​​работа объектов теплогенерации - ТЭЦ-6 и почти 200 котельных. 

 
Комментарии (0)