ГлавнаяНовости ЖКХЗаконодательствоПравила предоставления долгосрочных кредитов индивидуальным сельским застройщикам жилья на селе

Правила предоставления долгосрочных кредитов индивидуальным сельским застройщикам жилья на селе

Правительство внесло изменения в Правила предоставления долгосрочных кредитов индивидуальным сельским застройщикам жилья на селе
Еще предыдущий Кабинет Министров Украины успел принять постановление «О внесении изменений и признании утратившими силу некоторых постановлений Кабинета Министров Украины», которое вносит изменения в Правила предоставления долгосрочных кредитов индивидуальным сельским застройщикам жилья на селе.
 
Согласно постановлению, предоставляется право на полномочия членов семей участников боевых действий, которые продолжают военную службу в Вооруженных Силах Украины по контракту, в случае призыва таких лиц при мобилизации и до окончания прохождения военной службы в особый период, на получение льготного кредита.
 
Кроме того, в связи с ростом цен как на готовое жилье, так и на строительные материалы и услуги увеличен размер кредита:
 
- с 300 тыс. грн до 400 тыс. грн для нового строительства,
 
- со 150 тыс. грн до 250 тыс. грн для реконструкции жилого дома, достройки незавершенного строительством жилья,

- с 200 тыс. грн до 300 тыс. грн для приобретения жилья и с 50 тыс. грн до 100 тыс. грн для строительства инженерных сетей, подключение их к существующим коммуникациям.  

 
Комментарии (0)