ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеПремьер обещает оставить ГТС в госсобственности

Премьер обещает оставить ГТС в госсобственности

Гончарук отметил, что никакие слухи или манипуляции на тему возможной приватизации или отчуждения ГТС Украины не соответствуют действительности

Гончарук отметил, что никакие слухи или манипуляции на тему возможной приватизации или отчуждения ГТС Украины не соответствуют действительности. Газотранспортная система Украины (ГТС) должна остаться в государственной собственности после завершения процесса ее отделения от Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" (анбандлингу - УНИАН).

Об этом во время брифинга, посвященного началу отопительного сезона, заявил премьер-министр Алексей Гончарук. "Газотранспортная система - это очень ценный актив, который должен остаться в государственной собственности и под его контролем. Это означает, что никакие слухи или манипуляции на тему ее возможной приватизации или отчуждения не соответствуют действительности", - сказал он.

Также премьер подчеркнул, что Кабмин ожидает принятия на этой неделе во втором чтении и в целом правительственный законопроект по анбандлингу. "Мы ожидаем, что на этой неделе парламент окончательно примет этот законопроект. Это отвечает интересам Украины", - сказал он.

 

 
Комментарии (0)