ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеПремьер требует от депутатов принять закон о ГТС

Премьер требует от депутатов принять закон о ГТС

Гончарук срочно собрал "слуг народа" и требует как можно быстрее проголосовать закон о ГТС

Премьер сразу после часа правительства собрал фракцию "Слуги народа" в кинозале парламента. Он просит народных избранников ускориться и проголосовать за законопроект о газотранспортной системе Украины.

Следует отметить, что действительно после часа правительства из сессионного зала исчезли нардепы от "Слуги народа". В президиуме Совета осталась только вицеспикерка от "Батькивщины" Елена Кондратюк. Она сначала зачитала депутатские представление, а затем объявила перерыв в работе Рады.

О тайное собрание крупнейшей фракции парламента с премьером Гончаруком со ссылкой на собственные источники сообщает "Украинская правда".

За закрытыми дверями кинозала парламента депутаты якобы спорят, когда голосовать закон о ГТС.

Гончарук уговаривает депутатов голосовать за законопроект. Те, в свою очередь, возмущаются, что премьер уговаривает их голосовать за законопроект без предварительного обсуждения. Разговор происходит на повышенных тонах.

17 октября председатель акционерного общества "Магистральные газопроводы Украины" Александр Лисниченко сообщил, что комитет Рады по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг одобрил законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты в связи с отделением деятельности по транспортировке природного газа".

По его словам, согласно этим законопроектом ГТС остается в 100% государственной собственности, а управление ею будет осуществляться прозрачно корпоративной конструкции, что позволит одновременно создать независимые условия для Оператора ГТС и сохранит контроль над ценным активом в государстве.

 

 
Комментарии (0)