ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХПрезидент «дал добро» на погашение разницы в тарифах

Президент «дал добро» на погашение разницы в тарифах

Президент Виктор Янукович подписал закон которым увеличил дефицит бюджета более чем на 7 млрд грн, но в месте с тем решил вопрос о погашении разницы в тарифах

Виктор Янукович подписал закон № 5467-6 «О внесении поправок в закон Украины «О госбюджете Украины на 2012 год» по погашению задолженности из-за разницы в тарифах на тепловую энергию для жителей Украины». Об этом «У.К.» сообщили в пресс-службе президента.

Напомним, что депутаты 6 ноября, приняли в первом чтении законопроект № 11396, согласно с которым увеличивается дефицит государственного бюджета 2012 года на 7,7 млрд грн, в общей сумме до 38,8 млрд грн, для полного погашения задолженности по разнице в тарифах на тепловую энергию для жителей Украины.

Как сообщала ранее «У.К.», согласно закону, источником финансирования определены облигации государственного внутреннего займа. В пояснительной записке закона, указано что сейчас это единственный возможный вариант погашения долга по разнице в тарифах за тепловую энергию для жителей страны.

 
Комментарии (0)