ГлавнаяНовости ЖКХСобытияПрезидент ожидает от Кабмина комплексную программу поддержки бизнеса

Президент ожидает от Кабмина комплексную программу поддержки бизнеса

Президент Украины Владимиром Зеленским заявил, в ближайшие дни ожидает от Кабинета министров Украины на комплексную программу поддержки бизнеса, пострадавшего и страдает от карантина
Президент Украины Владимиром Зеленским заявил, в ближайшие дни ожидает от Кабинета министров Украины на комплексную программу поддержки бизнеса, пострадавшего и страдает от карантина, об этом он рассказал в своем третьем влози.
 
"Я поручил правительству, и в ближайшие дни мы ждем действительно комплексную, очень важную программу мероприятий, которые будут включать налоговые послабления, кредитные каникулы по существующим обязательствам, возможности новых кредитов на льготных условиях, секторальной поддержку бизнеса, который пострадал в результате карантина, программу поддержки людей, которые из-за карантина потеряли заработок или полностью были вынуждены прекратить свою деятельность и другие важные инструменты", - рассказал Зеленский.
 
Ранее премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в эфире программы "Свобода слова" заверил, что бизнес, на который негативно влияет карантин "выходного дня", получать поддержку и правительство готовы рецепты такой помощи.
 
Президент Украины Владимир Зеленский на совещании по поводу "карантина выходного дня", против которого выступили ряд облцентров и бизнес, высказал мнение, что Украина сделала правильный шаг.
 

Напомним, правительство ввело «карантин выходного дня" на три пары выходных до конца ноября - простыми словами, не будет ничего, кроме, по большому счету, общественного транспорта, продуктовых, заправок, аптек и ряда других учреждений. Против такого решения выступили власти ряда облцентров и представители бизнеса. 

 
Комментарии (0)