ГлавнаяНовости ЖКХЗаконодательствоПрезидент подписал закон необходимый для сотрудничества с МВФ

Президент подписал закон необходимый для сотрудничества с МВФ

Президент Украины Владимир Зеленский подписал необходимый для сотрудничества с Международным валютным фондом закон о банках
Президент Украины Владимир Зеленский подписал необходимый для сотрудничества с Международным валютным фондом закон о банках, об этом сообщила прес-служба Офиса президента.
 
Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины об усовершенствовании некоторых механизмов регулирования банковской деятельности" № 590-IX, который Верховная Рада приняла 13 мая 2020 года.
 
Законом вводятся обновленные механизмы вывода банков с рынка, направленные на совершенствование ликвидационной процедуры и удовлетворение требований как можно большего количества кредиторов ликвидируемого банка, а также совершенствование механизмов возможного участия государства в выведении банка с рынка.
 

В пресс-службе президента указали, что реализация положений закона поможет повысить качество и эффективность выполнения Национальным банком своих функций в сфере банковского регулирования и надзора, завершить процедуры вывода банков с рынка/ликвидации тех банков, решения по которым отменены судами. 

 
Комментарии (0)