ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаПрезидент подписал закон о рынке электроэнергии

Президент подписал закон о рынке электроэнергии

Президент Украины Петр Порошенко подписал Закон о рынке электроэнергии Украины. Подписание документа состоялось во время посещения главой государства Трипольской ТЭС.

Президент Украины Петр Порошенко подписал Закон о рынке электроэнергии Украины. Подписание документа состоялось во время посещения главой государства Трипольской ТЭС.

«Был принят закон о рынке электроэнергии, который является судьбоносный, антикоррупционный. Не будет больше никто устанавливать цену электроэнергии, цену угля, соотношение. То, что на первом этапе было оправдано в виде формулы - отменяем. И прозрачный и эффективный рынок будет определять цену, побеждать тот, кто наиболее эффективно работает », - сказал Президент во время подписания закона.

Порошенко добавил, что с подписанием закона в Украине начинается процесс создания рынка электроэнергии с «абсолютно новыми, революционными правилам» его функционирования. "Модель рынка - именно такая, при которой работают страны ЕС. Цель - мы перейдем к общей энергетической системы Евросоюза », - добавил он.

Глава государства отметил, что «правительство совместно с Нацкомиссией должен как можно быстрее сформировать План мероприятий по имплементации закона», и этот план должен быть в дальнейшем вынесен на рассмотрение СНБО и Нацсовета реформ.

Закон о рынке электроэнергии Украины принято 13 апреля этого года.

Документом предусмотрено включение в перечень участников рынка трейдера, которым может быть субъект хозяйствования, осуществляющий покупку электроэнергии исключительно с целью ее перепродажи, кроме продажи конечному потребителю.

Как объясняли авторы законопроекта, существование трейдеров на рынке электрической энергии будет способствовать ограничению значительных колебаний цен на рынке.

Документ также направлен на выполнение обязательств Украины по договору об учреждении Энергетического сообщества и Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом.

Внешний вид любого магазина должен привлекать людей. Как это достичь? В решении вопроса отлично помогут вывески. Оформить заказ в Киеве на их изготовление можно на сайте http://www.artlight.com.ua.

 
Комментарии (0)