ГлавнаяНовости ЖКХЗаконодательствоПрезидент подписал закон об изменениях правового статуса НКРЭКУ

Президент подписал закон об изменениях правового статуса НКРЭКУ

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон об изменениях правового статуса Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг и особенностей назначения и прекращения полномочий членов регу
Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон об изменениях правового статуса Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг и особенностей назначения и прекращения полномочий членов регулятора.
 
Об этом сообщается на сайте парламента.
 
"27 декабря 2019 возвращено с подписью от Президента", - говорится в сообщении о проведении документа.
 
Согласно пояснительной записке к документу, положениями законопроекта регулируются вопросы порядка назначения членов конкурсной комиссии по отбору кандидатов на должности членов регулятора, членов регулятора - по результатам открытого конкурса.
 
Нормами законопроекта предусмотрена также запрет увольнения членов регулятора в случае сложения полномочий Кабмином перед новоизбранной Верховной Радой, отставки Кабмина, принятой ВРУ, или формирования нового состава Кабмина.
 

Изменения, которые вносятся в другие законы Украины, как отмечается, направленные на исполнение решения КСУ, а также касаются усиления функций регулятора по контролю в сфере соблюдения предприятиями на рынке энергетики и коммунальных услуг законодательства, недопущения обеспечения иска через остановки решений регулятора по установлению тарифов. 

Вредные привычки могут занять «первое место» в жизни? Обратим ли процесс? Например, лечение наркомании в Харькове можно пройти при помощи опытных специалистов в данной области. Все подробности на сайте rebcentr.com.ua.

 
Комментарии (0)