ГлавнаяНовости ЖКХНовости ЖКХПрезидент поддержал отмену моратория на землю

Президент поддержал отмену моратория на землю

Президент Украины Петр Порошенко поддерживает отмену моратория на продажу земель сельскохозяйственного назначения.

Президент Украины Петр Порошенко поддерживает отмену моратория на продажу земель сельскохозяйственного назначения. Об этом он заявил на заседании Национального инвестиционного совета в Киеве, передает УНИАН.

«Действующий мораторий на продажу земель сдерживает инвестиции, тормозит развитие аграрного рынка и лишает значительное количество граждан Украины возможности реализовать конституционное право распоряжаться своей земельной собственностью. Но даже решение Европейского суда по правам человека, который признал, что абсолютный запрет на покупку и продажу земель сельскохозяйственного назначения нарушает Европейскую конвенцию по правам человека, а не отрезвило наших популистов. Должен признать, что я в этом вопросе, хотя и стою на позициях украинской Конституции и европейского права, но пока нахожусь в политической меньшинства», - сказал президент.

Петр Порошенко отметил, что продолжит прилагать усилия по изменению политической ситуации.

«Но я продолжу прилагать свои усилия, чтобы добиться в этом вопросе победы здравого экономического смысла. Для решения такой проблемы демократия требует времени и сил, но силы убеждения. И, конечно, работы с общественным мнением », - подчеркнул Петр Порошенко.

Напомним, ЕСПЧ обязал Украину разрешить продажу земли.

Диван -книжка - это удобная и практичная модель дивана, которая пользуется особой любовью у покупателей. Выбрать шикарный диван можно здесь. Такой диван прослужит вам долго, благодаря удобной и устойчивой конструкции, решится проблема постельного белья и подушек, которые вы сможете вложить в нишу.

 
Комментарии (0)