ГлавнаяНовости ЖКХТеплоэнергетикаПри подготовке к зиме без нарушений не обошлось

При подготовке к зиме без нарушений не обошлось

При проверках жилищных организаций выявлено 20 нарушений законодательства по охране труда

В рамках подготовки к отопительному сезону в Запорожской области проверялась готовность предприятий топливно-энергетического комплекса, жилищно-коммунального хозяйства и объектов социальной сферы к стабильной и безаварийной работе в осенне-зимний период.

Об этом «У.К.» сообщили в пресс-службе Госгорпромнадзора.

При проверках жилищных организаций выявлено 20 нарушений законодательства по охране труда. За выявленные нарушения законодательства по охране труда к административной ответственности привлечено три должностных лица.

Кроме того, проверены предприятия, которые выполняют техническое обслуживание дымовых и вентиляционных каналов. Выявлено 7 нарушений требований нормативно-правовых актов по охране труда, в частности в некоторых эксплуатационных журналах на газовое хозяйство не указаны ремонтные работы, которые были проведены на котельных и отсутствует информация о проверке срабатывания устройств защиты блокировки и сигнализации, их техническом ремонте. По результатам проверки к административной ответственности привлечены два должностных лица.
 

 
Комментарии (0)