ГлавнаяНовости ЖКХТранспортПригородный железнодорожный парк Украины уже на пике изношенности - 90%

Пригородный железнодорожный парк Украины уже на пике изношенности - 90%

Критическая изношенность более 90% пригородных поездов оборачивается их возгоранием в пути и требует для обновления государственного финансирования.
Критическая изношенность более 90% пригородных поездов оборачивается их возгоранием в пути и требует для обновления государственного финансирования. Об этом заявил директор по развитию бизнеса АО "Укрзализныця" Андрей Рязанцев, сообщает пресс-служба общества.
 
"Сейчас пригородный железнодорожный парк уже на пике изношенности: дизель-поезда - на 97,2%, электропоезда - на 87,5%", - говорится в сообщении.
 
Старейший дизель-поезд, как говорится, построенный в 1967 году, а электропоезд - в 1960 году.
 
"Несмотря на то, что пригородный подвижной состав проходит подготовку к рейсам в депо, подвергается текущим и внеплановым ремонтам, от сбоев в работе узлов и возгорания оборудования это не страхует, поскольку состояние парка требует глобального обновления, а не" латание дыр", - отметили в компании.
 

"Укрзализныця" попросила выделить из бюджета в этом году 7,1 млрд грн. За полученные средства компания хочет приобрести более 15 новых 10-вагонных электричек. 

 
Комментарии (0)