ГлавнаяНовости ЖКХОтопительный сезон 2023-2024Назначен руководитель Новороздольской и Новояворовской ТЭЦ

Назначен руководитель Новороздольской и Новояворовской ТЭЦ

Новым руководителем Новороздольской и Новояворовской ТЭЦ, является обособленным подразделением предприятия группы Нафтогаз ООО "Нафтогаз Тепло", назначен Иван Сорока
Новым руководителем Новороздольской и Новояворовской ТЭЦ, является обособленным подразделением предприятия группы Нафтогаз ООО "Нафтогаз Тепло", назначен Иван Сорока.
 
Об этом сообщила пресс-служба Нафтогаза.
 
Иван Сорока имеет 20-летний опыт работы в энергетическом секторе. В течение этого времени он работал на предприятиях теплогенерации Одесской и Запорожской областей, где занимал ряд производственных и руководящих должностей. До сих пор Иван Сорока занимал должность главного инженера КП "Тепловодоканал" в г. Энергодар.
 
Напомним, что в городах Новояворовск и Новый Раздел, в которых проживает почти 60 000 жителей, из-за бесхозяйственности частного управляющего имуществом ТЭЦ, ЧП "Гарант Энерго М", отопительный сезон оказался под угрозой.
 

В прошлом году Гарант Энерго М получил ТЭЦ в управление от Национального агентства Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА). Под управлением Гарант Энерго М обе ТЭЦ за прошлый отопительный сезон увеличили задолженность перед Нафтогазом и АО "Укртрансгаз" за использованный газ и услуги по его транспортировке на 400 млн грн. Общая задолженность ТЭЦ перед предприятиями группы Нафтогаз таким образом увеличилась вдвое и теперь составляет почти 800 млн грн. 

 
Комментарии (0)