ГлавнаяНовости ЖКХСобытия Проблема учета тепловой энергии объединит Киев за круглым столом

Проблема учета тепловой энергии объединит Киев за круглым столом

В связи с повышением тарифов на ЖКУ актуальным стал вопрос экономии энергоресурсов, в том числе с помощью установки «тепловых» счетчиков. «У.К.» предлагает посмотреть в 14:00 онлайн-трансляцию круглого стола, посвященного этой теме.

В условиях роста тарифов на централизованное отопление и горячее водоснабжение, что существенно бьет по семейному бюджету киевлян, актуальным стал вопрос рационального использования энергоресурсов, в том числе за счет установки средств учета тепловой энергии. Между тем, большинство горожан мало понимает как причины роста коммунальных платежей, так и каким образом можно сэкономить свои деньги с помощью сохранения ресурсов. Разобраться в сложном вопросе и найти выход ИА «Украина Коммунальная» предлагает на публичном мероприятии – круглом столе «Оборудование домов Киева счетчиками тепловой энергии: актуальность, основные задачи и источники финансирования» 

Мероприятие состоится 14 апреля в 14:00 в зале Пресс-центра «Украинские Новости» по адресу: г. Киев, ст. м «Дворец Спорта», ул. Эспланадная, 20 (1 этаж).
 
В ходе круглого стола будут рассматриваться вопросы: 
 
- оборудование жилищного фонда столицы общедомовыми счетчиками тепловой энергии;
- существующие проблемы организации учета тепла и их решение путем скоординированных действий власти и энергокомпаний;
- оптимальные сроки и источники финансирования установки домовых счетчиков тепловой энергии;
- прогнозируемый эффект и дальнейшие шаги повышения уровня энергоэффективности столицы в условиях роста тарифов.
 
В обсуждении примут участие:
 
Петр Пантелеев, заместитель Председателя Киевской городской государственной администрации;
Александр Фоменко, Генеральный директор ПАО «КИЕВЭНЕРГО»;
Руслан Машляковский, Член Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг;
Иван Плачков, Министр топлива и энергетики (2005-2006 гг.), Председатель Наблюдательного совета ПАО «КИЕВЭНЕРГО»;
Алексей Кучеренко, Глава «Союза собственников жилья Украины», Министр ЖКХ Украины (2007-2010 гг.).
 
Модераторы мероприятия - эксперты ИА «Украина Коммунальная»
 
Аккредитация: +38 (044) 486-60-68 или е-mail: news@jkg-portal.com.ua

Какое место выбрать для проведения свадебной церемонии? Выбирать можно из огромного списка, представленного на портале IQ-Banket.ru. Более 1500 заведений для свадебных банкетов. Заходите и выбирайте.

 
Комментарии (4)
Владимир3
09 апреля 2015 г. 17:10
Но мероприятие нужное ... Надо спросить у господина Пантелеева в чем разница между теплом и тепловой энергией , так смеха ради . ))
SERGEY1
09 апреля 2015 г. 18:12
Боюсь для него разницы НЕТ .
Коля Пухов2
12 апреля 2015 г. 21:47
Батареи сегодня были очень горячими, поскольку на улице было +22. При всех недостатках режима Януковича батареи тогда грели правильно: чем холоднее на улице, тем теплее были батареи, а не наоборот, как сейчас.
Наталія
14 апреля 2015 г. 13:44
Здравствуйте. Этот вопрос волнует несколько домов ОСББ в Киеве. В наших домах счетчики тепла были установлены 10 лет назад. Они устарели, а в мае необходимо их проверять снова. Сейчас активно обсуждают возможности установки счетчиков тепла во всех домах города и конечно это будут современные приборы. Возможно ли в рамках этой акции по Киеву заменить устаревшие приборы на новые. Спасибо! надеемся на ответ!