ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеПродолжаются проблемы с давлением на российских ГИС

Продолжаются проблемы с давлением на российских ГИС

ПАО "Укртрансгаз": тенденция падения давления на российских пограничных газоизмерительных станциях продолжается до сегодняшнего дня

Тенеденция по падению давления на российских пограничных газоизмерительных станциях продолжается до сегодняшнего дня, однако, ПАО "Укртрансгаз" строго придерживается правил функционирования оператора ГТС, передает пресс-служба компании.

"В августе транзит по территории Украины составил 6,949 млрд куб. м, что на 3,1% больше за показатели аналогичного периода прошлого года. Увеличение месячных объемов транспортировки связано с 8-дневной остановкой системы газопроводов "Северный поток", которая началась 9 августа и закончилась 18 августа", - говорится в сообщении.
 
Указано, что в связи с этим ремонтом ОАО "Газпром" увеличил заявку, но "не подкрепило ее реальными объемами поступлений голубого топлива в украинской ГТС, что привело 11 августа до падения давления на российской приграничной газоизмерительной станции Суджа – 59 атмосфер при контрактном 60 атм".
 
"Такая тенденция продолжается до сегодняшнего дня, включая ГИС "Писаревка", на которой с августа также зафиксировано несоблюдение контрактного давления, факт – 63,2 атм, при плановом – 70,0 атм", - добавили в компании.
 
"Несмотря на это, "Укртрансгаз" строго придерживается правил функционирования оператора ГТС, - полученные на восточной границе объемы газа отпускаются европейским потребителям на западной границе с минимально допустимым показателем ОВА (балансировочный газ), который по состоянию на 01 сентября составляет: "-1,1" млн кубометров", - говорится в сообщении.
 
Отмечается, что по состоянию на сегодняшний день суточный режим транспортировки природного газа для европейских потребителей составляет 187 млн куб. м, при этом давление на приграничных ГИС "Суджа" и "Писаревка", что на территории РФ, через которые транзитный газ поступает к украинской газотранспортной системе ниже контрактных, а именно 57,7 и 63,6 атмосфер соответственно".

В больших городах жизнь идет полным ходом. Каждый человек находится в непрерывном движении. Также это касается и транспорта. Поэтому, если Вам необходимо заказать такси, то воспользуйтесь сайтом http://таксикиевонлайнзаказ.kiev.ua. Один звонок и Вы уже в желаемом месте.

 
Комментарии (0)