ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХПрограмма реконструкции теплосетей реализуется третий год подряд - Киевтеплоэнерго

Программа реконструкции теплосетей реализуется третий год подряд - Киевтеплоэнерго

По программе замены теплосетей "Киевтеплоэнерго" этим летом реконструирует самые аварийные участки трубопроводов на Оболони.
В прошлом году КП "Киевтеплоэнерго" заменило 270 км тепловых сетей. Благодаря этому их аварийность снизилась на 15%, об этом сообщила пресс-служба предприятия.
 
По программе замены теплосетей "Киевтеплоэнерго" этим летом реконструирует самые аварийные участки трубопроводов на Оболони. На улице Архипенко и проспекте Героев Сталинграда заменят более 1,5 км трубопроводов, проработавшие почти 50 лет.
 
"Мы продолжаем замену как магистральных трубопроводов, так и распределительных, которыми тепло и горячая вода поступает непосредственно к домам. На Оболони заменяем участок, пролегающий в жилом квартале на улице Архипенко и проспекте Героев Сталинграда. Эта теплосеть была проложена в начале застройки массива - в 1973 году. Только за последние 5 лет на ней уснул 22 повреждения. Сейчас из запланированных 1,5 км сетей отопления и горячего водоснабжения здесь уже заменили около 40% ", - рассказали в компании.
 
В прошлом году на Оболони Киевтеплоэнерго реконструировало трубопроводы на улице Иорданской. Заменили теплосеть протяженностью почти 3,5 км для 8 жилых домов и детского сада.
 

Напомним, система теплосетей в Киеве - третья по величине в Европе. Ее общая протяженность - более 2,7 тыс. км. На сегодня 80% имеют изношенное состояние, они отработали нормативный срок службы и требуют замены.  

 
Комментарии (0)