ГлавнаяНовости ЖКХСобытияПрограмма празднования Рождества в столице

Программа празднования Рождества в столице

На рождество, 7 января, на Софийской площади пройдут праздничные мероприятия. В рамках празднования киевлян и гостей столицы ожидают Шествие звездочетов и Рождественский концерт
На рождество, 7 января, на Софийской площади состоится праздничное действо. В рамках празднования киевлян и гостей столицы ожидают Шествие звездочетов и Рождественский концерт, сообщает пресс-служба КГГА.
 
Для детей и взрослых подготовили ряд развлечений и активностей. Например, к 15 января на площади Леси Украинский состоится ряд активностей в рамках культурно-художественного проекта «Городок Санты».
 
Кроме того, тематические торжества по случаю празднования Рождества предусмотрены во всех районах столицы.
 
В частности:
 
  • В Голосеевском районе в январе продлится проект «Новый год в Голосеево» в парке культуры и отдыха им. М. Рыльского. Предусмотрено тематическое иллюминационное оформления парка и фонтана, праздничная ярмарка, развлечения и зимние активности. 4 января в 18:00 здесь состоится спектакль для детей «Снежная королева» театра Владимира Завальнюка «Преображение» в доме культуры «Конча-Заспа» (ул. Матыкина, 10).
  • В Дарницком районе с 4 по 9 января предусмотрена интерактивная детская сказка «Зимние развлечения» в детско-юношеском центре (ул. К. Заслонова, 14). 12 января с 16:00 до 17:00 - конкурс колядок и щедривок «Новогодне-рождественский калейдоскоп» в Центре интегративного профессионального обучения детей и молодежи (Харьковское шоссе, 121/3). 15 января в 17:00 на базе Детской школы искусств № 9 (ул. Е. Харченко, 47) состоится фольклорный праздник «Ой, пришла коляда» с участием школьников. Также в январе во всех библиотеках района пройдут различные праздничные мероприятия.
  • В Деснянском районе до 12 января с 12:00 до 18:00 будет действовать выставка авторских кукол «Пересечение миров» (ул. Т. Драйзера, 6), понедельник - выходной, и выставка ученических работ художественного отделения школы искусств им. М. Леонтовича (ул. М. Закревского, 43-А). С 7 по 19 января во всех храмах района состоятся праздничные богослужения по случаю праздников Рождества Христова, а также Крещения, которое состоится 19 января на берегу р. Десенка.
  • В Днепровском районе до 19 января продлится арт-выставка декоративно-прикладного искусства «Рождественские обереги» в Центре детского и юношеского творчества (ул. Серова, 19). Также новогодне-рождественские мероприятия будут организованы в библиотеках района.
  • В Оболонском районе в январе предусмотрено праздничные программы для детей льготных категорий в ТРЦ «Drеаm Town».
  • В Печерском районе с 4 до 13 января предусмотрено рождественские программы в клубах по месту жительства. 15 января - фестиваль народного творчества «Коляда, Коляда, колядниця» в клубе по месту жительства «Молодые сердца» (ул. И. Кудри, 38-Б).
  • В Подольском районе 5 января стартует выставка рождественских венков «Волшебство своими руками» (ул. Кирилловская, 115/3). 9 января в 11:00 - развлекательная программа «Праздничная фантазия. Рождественские узоры »(ул. Кирилловская, 115/3) и фольклорные посиделки« Колядуют звезды на Рождество Христово »(ул. Светлицкого, 24-А). К 9 января на Контрактовой площади будет продолжаться «Сказочная зима на Подоле» - праздничный тематический ярмарка, парк сказочных скульптур и аттракционов, а до 18 февраля - новогодне-рождественская ярмарка и ледовый каток.
  • В Соломенском районе в первой декаде января во всех библиотеках пройдут новогодне-рождественские мероприятия.
  • В Шевченковском районе до 10 января будут транслировать 3D-шоу «Щелкунчик в Ледяном королевстве» на главном фасаде Национальной оперы Украины (ул. Владимирская, 50). Также киевлян и гостей городов приглашают в январе посетить парк им. Т. Шевченко, украшенный современной световой иллюминацией и инсталляциями. 
 
Комментарии (0)