ГлавнаяНовости ЖКХОСМДПрограмму действия «теплых кредитов» продлили на три года

Программу действия «теплых кредитов» продлили на три года

Кабинет министров Украины выделил дополнительно 100 млн. Грн. на правительственную программу по энергоэффективности и продлил действие программы «теплых кредитов» на следующие три года.
Кабинет министров Украины выделил дополнительно 100 млн. Грн. на правительственную программу по энергоэффективности и продлил действие программы «теплых кредитов» на следующие три года. Решение было принято на заседании правительства вчера 8 ноября 2017.
 
Эти средства будут направлены на компенсации физическим лицам, утеплили индивидуальное жилье по программе.
 
Украинцы имеют возможность утеплить дома к зиме, заменить старый газовый котел на более эффективный, установить счетчик на воду или отопление за счет государства - благодаря правительственной программе по энергоэффективности, которая в народе получила название «теплые кредиты».
 
Это безвозвратная денежная государственная помощь населению Украины. Ее государственными банка - «Ощадбанк», «Укргазбанк», «Укрэксимбанк» и «ПриватБанк» - в размере:
 
• 20% безвозвратной помощи - на замену газовых котлов для населения.
• 35% - для физических лиц на внедрение энергоэффективных мероприятий (утепление домов, замену узлов учета воды и тепловой энергии, установка окон).

• 40% - для ОСМД и ЖСК, как юридических лиц, для проведения термомодернизации. Если в составе таких объединений субсидианты, то такое ОСМД или ЖСК безвозвратно получит возмещение до 70% средств на проведение энергоэффективных мероприятий. 

 
Комментарии (0)