ГлавнаяНовости ЖКХЭнергосбережениеПрограмма «теплые кредиты» расширен на системы накопления и электрозарядки

Программа «теплые кредиты» расширен на системы накопления и электрозарядки

Программа «теплые кредиты» расширен на системы накопления, електрозарядки и умные счетчики электроэнергии. Участники могут получить возмещение 35% суммы кредита на установление электроаккумуляторов, електрозарядок и интеллектуальных счетчиков электроэнерг
Программа «теплые кредиты» расширен на системы накопления, електрозарядкы и умные счетчики электроэнергии. Участники программы могут получить возмещение 35% суммы кредита на установление электроаккумуляторов, електрозарядок и интеллектуальных счетчиков электроэнергии.
 
Об этом рассказала пресс-служба Госэнергоэффективности Украины.
 
«В 2021 году такую ​​нужную среди населения программу, как« теплые кредиты», продлен для индивидуальных домов. При этом, расширен перечень оборудования, на которое можно привлечь кредит. Теперь участники программы могут получить возмещение 35% суммы кредита на установление электроаккумуляторов, електрозарядок и интеллектуальных счетчиков электроэнергии», - говорится в сообщении.
 
Кроме жилищного фонда, повышение энергоэффективности требует и бюджетный сектор. В стране около 100 тыс. Зданий бюджетных учреждений необходимо термомодернизуваты.
 

Механизмом, который стимулировал привлечения частных инвестиций в энергоэффективные проекты в школах, больницах и других учреждениях, стал энергосервис. На сегодня для модернизации бюджетных учреждений заключено более 550 ЭСКО-договоров общей стоимостью более 1200000000 гривен. Из них 59 контрактов - в Одесской области. 

 
Комментарии (0)