ГлавнаяУслугиЭнергосбережениеВ Киеве продолжат переименовывать улицы

В Киеве продолжат переименовывать улицы

В столичной мэрии намерены переименовать одну из улиц Киева в честь Валерия Лобановского. Это может быть часть Петровской аллеи возле стадиона «Динамо» или Краснозвездный проспект.

Одна из улиц Киева может быть переименована в честь Валерия Лобановского. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко 16 июня, сообщает пресс-служба городского главы.

«Мы не впервые обсуждаем возможность переименовать одну из киевских улиц в честь Валерия Лобановского. Это замечательная идея, я ее полностью поддерживаю. В ближайшее время это предложение вынесут на обсуждение комиссии Киевсовета, а затем – в сессионный зал», - сказал городской голова.
 
Он отметил, что на данный момент городская власть рассматривает два варианта для переименования: часть Петровской аллее возле стадиона «Динамо» или Краснозвездный проспект.
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», в Киеве намерены переименовать Московскую площадь в Голосеевском районе в Демеевскую площадь; улицу Ильича в Дарницком районе города Киева в честь Героя Небесной Сотни Заварушка Вячеслава Васильевича; бульвар Ивана Лепсе в Соломенском районе в честь Валентина Арсентьевича Згурского; улицу Пугачева в Шевченковском районе в честь академика Ромоданова. Кроме того, Московскому мосту предлагается присвоить имя выдающегося украинского инженера Георгия Фукса, который является разработчиком проекта этого мостового перехода.
 
Комментарии (0)