ГлавнаяНовости ЖКХСобытияВ течение двух недель не увеличивается число безработных - Минэкономики

В течение двух недель не увеличивается число безработных - Минэкономики

В Украине в течение двух недель не увеличивается число безработных граждан, об этом заявил министр экономики Игорь Петрашко
В Украине в течение двух недель не увеличивается число безработных граждан, об этом заявил министр экономики Игорь Петрашко, передает пресс-служба министерства.
 
«Последние 2 недели мы видим, что количество безработных не увеличивается. Программы, инициированные правительством, действительно работают и показывают результат. Так, с периода начала коронавируса, то есть с середины марта, уже трудоустроено только через фонды занятости, не говоря о таких государственные компании, как Укравтодор, Укрпочта, - более 150 000 человек. Еще 200 000 рабочих мест удалось сохранить благодаря программе по частичной безработице», - рассказал Петрашко.
 
В Минэкономики рассказали, что 156 000 человек удалось трудоустроить через фонды занятости за период карантина. Еще почти 216 000 работников (из них более 71 000 - ФОПы) получают финансовую помощь от своих предприятия по программе частичной безработице.
 

По данным Госстата, в июне Украине зарегистрировано 516 тыс безработных. Это на 76% больше, чем годом ранее. 

 
Комментарии (0)