ГлавнаяНовости ЖКХБлагоустройствоВ течение апреля в столице демонтировано 1161 незаконных рекламных средств

В течение апреля в столице демонтировано 1161 незаконных рекламных средств

В течение апреля в столице демонтировано 1161 незаконных рекламных средств (РЖД), среди которых 720 единиц демонтировали их владельцы.
В течение апреля в столице демонтировано 1161 незаконных рекламных средств (РЖД), среди которых 720 единиц демонтировали их владельцы.
 
Так, демонтированы следующие типы РЖД в количестве: баннер - 322; вывеска - 270; электронное табло - 8; конструкция на крыше - 17; кронштейн - 107; лайтпостер, что стоит отдельно - 7; лайпостер на фасаде - 1; флаг, флаг - 6; телевизионный экран на фасаде - 1; временная выносная специальная конструкция - 108; тумба, стоит отдельно, - 49; холдер - 91; щит на фасаде - 12; щит, стоящий отдельно, - 161.
 
Напомним, что в течение 2018 года в Киеве было демонтировано 16 805 рекламных конструкций. В марте в столице демонтировано 1604 незаконных рекламные средства.
 
Правила размещения рекламных средств основаны на пяти принципах: безопасность, комфорт, эстетичность, законность и доступность.
 
Кроме того, чтобы исключить размещение наземных РЖД в хаотичном порядке, определены конкретные места - точки для их монтажа, запрещено ряд типов РЖД вроде перетяжек-транспарантов, холдеров, штендеров и тому подобное.
 

Правила уточняют разрешены и запрещены форматы конструкций и их размеры. Большое внимание уделено безопасности пешеходов и водителей - рекламные конструкции не должны препятствовать пешеходному движению и перекрывать знаки дорожного движения, размещаться в местах концентрации ДТП. В размещении рекламных конструкций должен использоваться радиальный подход с расстояниями от 40 до 150 метров в зависимости от их размера: между наименьшими (сити-лайты) от 40 метров и до 150 метров между крупными (билбордами). 

 
Комментарии (0)