ГлавнаяКиевские будниВодоснабжениеПосле ремонта на Русановке и Березняках возобновлены поставки горячей воды

После ремонта на Русановке и Березняках возобновлены поставки горячей воды

Во время гидравлических испытаний теплосетей в зоне теплоснабжения ТЭЦ-5 устранено более 350 повреждений. Из них 28 - на теплосети, которая проходит под мостом имени Патона.
Во время гидравлических испытаний теплосетей в зоне теплоснабжения ТЭЦ-5 устранено более 350 повреждений. Из них 28 - на теплосети, которая проходит под мостом имени Патона. Для их устранения проводились верхолазные работы с применением электросварочного оборудования. Работы выполняли без ограничений движения транспорта на мосту. 19 июля восстановлено услугу горячего водоснабжения на Березняках и Русановке.
 
Об этом сообщили в КП «Киевтеплоэнерго».
 
«Теплосеть на мосту Патона - одна из самых сложных участков столичной системы теплосетей. Учитывая ее возраст и сложность ремонтных работ, мы тщательно исследуем техническое состояние летом, чтобы минимизировать вероятность возникновения повреждений во время отопительного сезона. Ведь эта сеть вообще обслуживает около 230 столичных домов: почти 28 000 семей », - отметил директор СП« Киевские тепловые сети »КП« Киевтеплоэнерго »Василий Деревицкий.
 
Гидравлические испытания - это единственный способ диагностики трубопроводов с целью выявления «слабых» мест и ремонта проблемных участков. Испытания проводят ежегодно в межотопительный период в соответствии с Правилами по подготовке тепловых хозяйств к отопительному периоду. Магистральная теплосеть диаметром 600 мм под мостом Патона была построена 58 лет назад - в 1962
 
Напомним, что в этом году гидравлические испытания начали позже, чем обычно, из-за карантин в связи с распространением COVID-19.
 

 

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
23 июля 2020 г. 17:29
У  "Євро-реконструкції"  нове  правило:  якщо  гарячу   воду   відключають  для   гідровипробувань,  то  оплата  за  неї   все  одно  нараховується  у  повному  обсязі. ---------------------------------------------  Це  навіть  дивно  -  послуга  не  надається,  але   плата   за  неї  нараховується,  як  за  фактично  надану.