ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаПосле разрушения Каховской ГЭС энергосистема работает в штатном режиме

После разрушения Каховской ГЭС энергосистема работает в штатном режиме

Сегодня россия совершила очередной террористический акт - взорвала дамбу Каховской ГЭС, влияющую, в том числе, и на энергетику Украины, сообщили в ДТЭК

Сегодня россия совершила очередной террористический акт - взорвала дамбу Каховской ГЭС, влияющую, в том числе, и на энергетику Украины, сообщили в ДТЭК.

В настоящее время тепловые электростанции ДТЭК работают в штатном режиме и готовы балансировать энергосистему в случае необходимости.

В результате подрыва снижается уровень воды в водохранилище Запорожской ТЭС, из которого станция берет воду для перекачки насосами на ЗАЭС. Работники ТЭС мониторят ситуацию и взаимодействуют с коллегами из «Энергоатома». Сама Запорожская ТЭС не работает с мая прошлого года.

В целом Днепровский каскад ГЭС снабжает водой три ТЭС ДТЭК. На всех их ведется наблюдение за уровнем воды, ситуация стабильная.

ДТЭК предложил местным властям свою помощь и готовы отправить весь свободный транспорт ДТЭК Одесские электросети, чтобы помочь с эвакуацией населения.

 

 
Комментарии (0)