ГлавнаяНовости ЖКХТранспортПосле майских праздников билеты на поезда могут подорожать

После майских праздников билеты на поезда могут подорожать

Тарифы «Укрзализныци» на пассажирские перевозки могут вырасти на 12%

Приказ Министерства инфраструктуры о повышении на 12% тарифов на железнодорожные пассажирские перевозки «Укрзализныци» с апреля этого года может вступить в силу после майских праздников.

Об этом говорится в сообщении со ссылкой на заявление в. о. главы «Укрзализныци» Евгения Кравцова.

«Мы прошли согласование на уровне профсоюзов. Получили ответ от Государственной регуляторной службы и Минэкономики. Сейчас мы находимся на финальной стадии с несколькими министерствами, и я надеюсь, что в мае мы сможем говорить о том, что решение принято, и мы его введем в действие. Конечно, наверное, после праздничного периода », - сказал он.

Как сообщалось ранее, «Укрзализныця» планировала повысить тарифы на пассажирские перевозки с 1 апреля, однако этого не произошло в связи с тем, что соответствующий приказ не прошел все уровни согласования. Проектом приказа предусматривается проведение индексации тарифов на перевозку пассажиров в два этапа по 12%.

В целом уровень индексации тарифов на перевозку пассажиров в декабре 2018 по сравнению с декабрем предыдущего года составит 25%.

Напомним, в ПАО "Укрзализныця" анонсировали первый этап роста цен на билеты в пассажирских поездах с 1 апреля на 10%.

Последний раз перевозчик повышал тарифы на пассажирские перевозки в 2014 году. "С тех пор индекс потребительских цен вырос минимум на 60-70%, в 4-6 раз увеличилась стоимость коммунальных и других услуг. По всей номенклатуре товаров, которые нужны дороги, существенно выросли цены", - аргументировал необходимость повышения тарифов директор по экономике и финансов компании Андрей Рязанцев.

Если у вас появилась необходимость перевезти негабаритный груз, то вам необходимо обратиться в компанию Express-Tral. Здесь вы сможете арендовать трал для перевозки по очень доступной стоимости. Цена аренды очень приятно вас порадует.

 
Комментарии (0)