ГлавнаяПубликацииЗаконодательствоРада приняла во втором чтении Государственный бюджет на 2018 год

Рада приняла во втором чтении Государственный бюджет на 2018 год

Верховная Рада Украины приняли во втором чтении проект Государственного бюджета на 2018 год, разработанный в рамках трехлетнего бюджетного планирования, с учетом рекомендаций международных финансовых организаций
Верховная Рада Украины приняли во втором чтении проект Государственного бюджета на 2018 год, разработанный в рамках трехлетнего бюджетного планирования, с учетом рекомендаций международных финансовых организаций, и основан на показателе дефицита в 2,4% ВВП, с прогнозным уровнем инфляции 7% и ростом экономики 3 %.
 
«За» соответствующее решение проголосовали 273 народных депутатов.
 
Министерство регионального развития, строительства и ЖКХ получит 1,9 млрд грн (в том числе, 188 млн грн для Государственной архитектурно-строительной инспекции, 458 млн грн для Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению), а также общегосударственные расходы в размере более 12 млрд грн .
 
Министерство энергетики и угольной промышленности - 2,256 млрд грн.
 
В 2018 году доходы государственного бюджета от налогов должны увеличиться в среднем на 11 млрд грн.
 
Изменения относительно прогноза доходов коснулись:
 
• налога и сбора на доходы физических лиц - увеличено по общему фонду почти на 348 млн грн, или на 0,4%;
 
• налога на прибыль предприятий - увеличено по общему фонду на 8,5 млрд грн, или на 11,8%;
 
• НДС с ввезенных на территорию Украины товаров - увеличен по общему фонду на 2,2 млрд грн, или на 0,7%;
 
• ввозной пошлины - увеличен на 1,8 млрд грн, или на 6,8%, из них по общему фонду - на 1,4 млрд грн;
 
• вывозной пошлины - увеличено по общему фонду на 151 млн грн, или на 30,2%.
 
• НДС с произведенных в Украине товаров с учетом бюджетного возмещения - уменьшено по общему фонду на 1,6 млрд грн, или на 1,9%.
 
В бюджете заложен рост минимальной заработной платы до 3723 грн с 1 января 2018 года (с возможностью увеличить до 4200 в первом квартале). Прожиточный минимум установлен на уровне 1700 грн с последующим повышением в течение года.
 
Доработанный проект госбюджета-2018, предусматривает предоставление льгот и субсидий населению для оплаты ЖКУ - 15,9 млрд грн.

Если вы хотите, чтобы ваш офис был заметнее, рекомендуем вам установить лайтбокс. Вы можете узнать об этом виде наружной рекламы более подробнее. Их хорошо видно и днем и ночью, Отличная возможность заявить о себе.

 
Комментарии (0)