ГлавнаяНовости ЖКХЗаконодательствоРада урегулирует тариф на поставку электроэнергии МЗК в многоквартирном доме

Рада урегулирует тариф на поставку электроэнергии МЗК в многоквартирном доме

Верховная Рада поддержала в первом чтении законопроект №2098 о поставках электроэнергии для обеспечения функционирования общего имущества многоквартирного жилого дома по тарифу как для населения

Верховная Рада поддержала в первом чтении законопроект №2098 о поставках электроэнергии для обеспечения функционирования общего имущества многоквартирного жилого дома по тарифу как для населения.

По законопроект "О внесении изменений в Заключительные и переходные положения закона Украины" О рынке электрической энергии "по поставкам электрической энергии для обеспечения функционирования общего имущества многоквартирного жилого дома" проголосовал 331 депутат.

"Целью законопроекту является определение на законодательном уровне, что поставки электрической энергии для обеспечения функционирования общего имущества многоквартирного жилого дома приравнивается по тарифу до поставки электроэнергии населению", - говорится в пояснительной записке.

Авторы законопроекту объясняют, что сейчас существует правовая коллизия по поставкам электрической энергии, приобретаемой субъектом хозяйственной деятельности, осуществляет содержание дома, для обеспечения функционирования общего имущества многоквартирного дома.

"Учитывая, что электрическая энергия, которая используется для указанных целей, фактически направляется для обеспечения потребностей населения, в то же время она не подпадает под действие нормы абзаца девятого пункта 13 Заключительных и переходных положений Закона Украины" О рынке электрической энергии ", поскольку в значительном количестве случаев организации обслуживания многоквартирными домами ее потребление не подпадает под определение "бытовой потребитель". Также неоднозначность прослеживается и в решениях НКРЕКП, которая может как приравнивать потребления в указанных целях, так и принимать противоположные решения ", - отмечается в пояснительной записке.

Коррекция фигуры без диет и физических нагрузок — это реально? Да, все возможно, благодаря одной из косметических процедур - виски пеленание. Более детально ознакомиться с информацией можно на сайте bodyxs.com.ua.

 
Комментарии (0)