ГлавнаяНовости ЖКХНовости ЖКХИран может начать поставки собственного сорта нефти

Иран может начать поставки собственного сорта нефти

Первые поставки иранского сорта нефти по краткосрочным контрактам, поскольку качество нефти до конца еще не установлено.

Первые поставки иранского сорта нефти по краткосрочным контрактам, поскольку качество нефти до конца еще не установлено.

Иран может начать поставки собственного сорта нефти West Karoun в мае-июне 2018 в связи с санкциями против страны.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на собственные источники, передает "Экономическая правда".

Отмечается, что Иран уже отправил образцы своей нефти потенциальным клиентам.

"Первые поставки West Karoun проходить по краткосрочным контрактам, так как качество нефти до конца еще не установлено", - заявил источник.

Другой источник также отметил, что нефть марки West Karoun является новой продукцией, поэтому необходимо подождать, пока ее качество стабилизируется.

Новый сорт ранее уже получали некоторые клиенты.

Напомним, президент США Дональд Трамп официально заявил, что США выйдут из Общего всеобъемлющего плана действий так называемой иранской ядерной сделки и подписал распоряжение о возобновлении санкций против Ирана.

Ранее в Bloomberg сообщали, что заявлений президента США Дональда Трампа о готовности свернуть ядерную сделку с третьим по объемам добычи членом ОПЕК международные нефтетрейдеры стали избегать сделок по покупке нефти у Ирана.

Некоторые транспортные компании, банки и страховщики также отказываются от нефтяных сделок с Ираном, срок исполнения которых выходит за пределы 12 мая, сказали трейдеры.

Трамп еще во время предвыборной кампании обещал пересмотреть соглашение с Ираном, которую назвал "худшей в истории США", а первый год его работы в Белом доме свидетельствует, что свои обещания он стремится выполнить, говорит Ричард Нефью, старший научный сотрудник Центра глобальной энергетической политики Колумбийского университета.

Ранее сообщалось, что президент США Дональд Трамп "проигрывает первый раунд" ОПЕК на рынке нефти.

На сегодняшний день ряд строительных процессов проходит при помощи автоматизации. Это позволяет значительно уменьшить себестоимость возводимого объекта, увеличить скорость строительства. Сюда можно отнести и использование бетононасоса. Заказать самую выгодную аренду бетононасоса можно здесь betononasos.com.ua/page/17/. Подача бетона к вашему строительному объекту.

 
Комментарии (0)