ГлавнаяНовости ЖКХОтопительный сезон 2023-2024Регионы технически готовы к старту отопительного сезона почти 80% - Минрегион

Регионы технически готовы к старту отопительного сезона почти 80% - Минрегион

По состоянию на начало сентября регионы технически готовы к старту отопительного сезона на почти 80%. Речь идет о подготовке зданий, объектов водоснабжения и водопроводно-канализационного хозяйства
По состоянию на начало сентября регионы технически готовы к старту отопительного сезона на почти 80%. Речь идет о подготовке зданий, объектов водоснабжения и водопроводно-канализационного хозяйства, об этом сообщила пресс-служба Министерства развития общин.
 
Совместные совещания Министра развития общин и территорий с представителями органов местного самоуправления и руководителями ТКЭ продолжаются. Уже диалог состоялся с Полтавской, Ровенской, Сумской, Кировоградской, Днепропетровской, Николаевской, Киевской, Черниговской и Житомирской областями. Речь шла о технической готовности объектов и предприятий теплоснабжения до старта сезона и финансовые аспекты деятельности.
 
«Хочу подчеркнуть принципиальную задачи для нас всех - тарифы для населения повышаться не имеют. Со своей стороны, государство готово поддерживать органы местного самоуправления и предприятия ТКЭ. В частности, продолжается работа над Законом 1639 по компенсации разницы в тарифах. Мы регулярно проводим совещания с представителями регионов, АГУ и НАК «Нафтогаз Украины», диалог продолжается », - подчеркнул во время встречи с регионами Алексей Чернышев.
 
Напомним, полномочия по установлению тарифов на тепло в новом отопительном сезоне предоставлено органам местного самоуправления.
 

Президент Украины Владимир Зеленский недавно подписал Закон «О мерах, направленных на преодоление кризисных явлений и обеспечения финансовой стабильности на рынке природного газа», который вступил в силу 29 августа 2021. Закон принят с целью урегулирования ситуации с долгами ТКЭ перед НАК «Нафтогаз Украины». 

 
Комментарии (0)