ГлавнаяНовости ЖКХСтроительствоРеконструкция Почтовой площади попала под наблюдение Министра

Реконструкция Почтовой площади попала под наблюдение Министра

Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Темник, по поручению Вице-премьер-министра Александра Вилкула провел рабочее совещание относительно реконструкции транспортной развязки на Почтовой площади

О состоянии строительства на объекте Геннадию Темнику доложил председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов. По словам председателя КГГА, по состоянию на 1 января нынешнего года выполнены работы по прокладке водопровода, кабелей связи, кабелей высокого тока и водослива.

Практически завершен монтаж железобетонного пролетного строения эстакады – осталось смонтировать последнее пролетное строение из девяти, продолжается устройство буронабивных свай туннелей (сейчас выполнено 72% данных работ). Кроме того, на четверть выполнены работы по строительству подземного пешеходного перехода, а также начаты первые работы по бетонированию покрытия автомобильного тоннеля под Почтовой площадью.

Александр Вилкул отметил особую важность этого объекта для города и поставил задачу закончить строительство в срок до конца мая 2013 года.

«Развитие транспортной инфраструктуры является одним из приоритетов развития города. Строительство развязки позволит увеличить транспортный поток с 85 до 110 тысяч авто в сутки, обеспечить нормальное движение автотранспорта на Почтовой площади, особенно в вечерние и утренние часы «пик». Правительство ставит задачу закончить строительство до конца мая 2013 года», - отметил Вице-премьер-министр.

Напомним, что реконструкцию транспортной развязки на Почтовой площади начали в прошлом году. После ее завершения будет обеспечено непрерывное движение автотранспорта по улице Набережно-Крещатицкой и Набережном шоссе в обоих направлениях.

В составе объекта будет построено: эстакаду левоповоротного съезда с Владимирского спуска на улицу Набережно-Крещатицкая, тоннель по Набережном шоссе и подземный пешеходный переход через улицу Боричев спуск.

 
Комментарии (0)