ГлавнаяНовости ЖКХТранспортРемонт Центрального моста в Днепре обойдется в 174 млн грн

Ремонт Центрального моста в Днепре обойдется в 174 млн грн

Ремонт Центрального моста в Днепре планируется завершить в январе 2018 года.

Движение через главную артерию города в этот период будет затруднено, а полностью перекрыт - летом 2017 года. Ремонт моста обойдется в 174 млн грн.

Об этом во время пресс-конференции сообщил заместитель городского головы Днепра Михаил Лысенко, передает УНН.

Стоит отметить, что 26 февраля начнется демонтаж троллейбусных контактных линий. С этого времени движение по мосту будет частично ограничено. Поэтому несколько троллейбусов изменят свои маршруты.

Уже в эти выходные движение электротранспорта Центральным мостом полностью прекращается. Основная нагрузка ляжет на Амурский мост, поскольку на нем контакте линии троллейбусов.
После этого запланированы работы по подвесным и подводной частями моста. Во время их проведения перекроют часть моста: движение будет разрешен только несколькими полосами.
Полностью Центральный мост будет перекрыт с 1 июня по 30 августа.

На капитальный ремонт моста из городского бюджета выделено 174 млн грн. За эти деньги заменят перила, аварийные балки, отремонтируют поврежденные балки и подводную часть моста, установят разделительный брус, заменят дефрагментацийни швы.

Отметим, капитального ремонта Центрального моста за 50 лет не было ни разу.

Необходимо отметить, что центральный мост Днепра - автомобильный мост, дата открытия 5 ноября 1966.

Возникла поломка в автомобиле? Как ее устранить? На сайте http://stoms.com.ua СТО «Мастер Сервис» проводит диагностику и ремонт легкового и коммерческого транспорта в Харькове. Качество обслуживания гарантировано.

 
Комментарии (0)