ГлавнаяНовости ЖКХТеплоэнергетикаСНБО поручили взять на контроль закупку угля

СНБО поручили взять на контроль закупку угля

Аппарат Совета национальной безопасности и обороны получил поручение проконтролировать процесс закупки угля для теплоэлектростанций
Аппарат Совета национальной безопасности и обороны получил поручение проконтролировать процесс закупки угля для теплоэлектростанций.
 
Об этом 30 декабря заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов по результатам заседания СНБО.
 
«Вопрос энергетической дестабилизации в РФ в повестке дня. Они запретили Казахстану транзит угля через свою страну, которая нам нужна. Поэтому сейчас мы получаем угли через морской путь. Сегодня ситуация находится под контролем. Сегодня мы не видим тех или иных проблем, но уголь нужно закупать. Это сегодня было соответственно поручение, чтобы СНБО взял под контроль закупку угля, который сейчас происходит для наших ТЭЦ», — заявил Данилов, — сказал Данилов.
 

Он также снова подчеркнул, что ситуация со снабжением угля в Украине контролируемая. Из-за запрета Россией транзита угля из Казахстана Украина сейчас получает уголь морским путем. 

 
Комментарии (0)