ГлавнаяКиевские будниСобытияРаботу детских садов в столице планируется восстановить с 1 июня

Работу детских садов в столице планируется восстановить с 1 июня

Для безопасного функционирования садов есть все необходимое для их дезинфекции. Особое внимание будет уделяться для минимизации контакта родителей с другими детьми и воспитателями.
Работу детских садов в столице планируется восстановить с 1 июня. Об этом во время онлайн пресс-брифинге по результатам заседания Постоянной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций заявил и.о. первого заместителя председателя КГГА Валентин Мондриевский.
 
«Детские сады начнут работать с 1 июня. Для приведения их в порядок нужно 7-10 дней, чтобы дети смогли 1 июня вернуться к садов. Мы работаем над тем, чтобы доступ детей к ним был в обычном режиме. Но обращаюсь к родителям: если есть возможность оставлять детей дома, - оставляйте», - заявил Валентин Мондриевский.
 
Также он добавил, что для безопасного функционирования садов есть все необходимое для их дезинфекции. Особое внимание будет уделяться для минимизации контакта родителей с другими детьми и воспитателями.
 
«Детей будут встречать воспитатели на входе в детский сад, чтобы контакт родителей с другими детьми и родителями был минимальным. Мы должны сделать все для безопасного пребывания маленьких киевлян и работников дошкольных учреждений», - добавил Валентин Мондриевский.
 

С соответствующим регламентом ознакомлены все дошкольные столичные заведения всех форм собственности. 

 
Комментарии (0)