ГлавнаяНовости ЖКХСобытияСемьям медиков, умерших в результате борьбы с ковидом, государство выплатит компенсацию

Семьям медиков, умерших в результате борьбы с ковидом, государство выплатит компенсацию

Семьям 33 медиков, умерших в результате борьбы с распространением эпидемии COVID-19 и в отношении которых завершено расследование, выплатят компенсацию.
Семьям 33 медиков, умерших в результате борьбы с распространением эпидемии COVID-19 и в отношении которых завершено расследование, выплатят компенсацию. Семьи 20 погибших медицинских работников уже получили по 1,5 миллиона гривен.
 
Об этом сообщили Министр социальной политики Марина Лазебная.
 
"На сегодняшний день подтверждено 33 случая, связанные со смертью медиков на рабочем месте, поэтому мы, безусловно, будем обеспечивать выплатами их семь» и. Из них по 20 страховым случаям члены семей погибших медиков получили выплаты в сумме более 200 000 гривен и более 1,5 миллиона гривен. К сожалению, в трех погибших медицинских работников отсутствуют члены семьи - там выплат не будет. и три случая мы сейчас прорабатываем. у нас есть две программы: по 219 000 и по 1,5 миллиона, которые мы обеспечиваем", - отметила Марина Лазебная.
 
По словам министра, также обеспечивается полная своевременная выплата и медицинским работникам, и людям, которые находятся на самоизоляции. Эта программа выполняется Фондом социального страхования.
 
На сегодня Фондом профинансировано период пребывания на самоизоляции более 36 тыс человек, из которых - почти 8 тыс медицинские работники.
 
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль отметил, что компенсации за случаи смертей, о которых говорила Министр социальной политики, уже выплачены, а по остальным проводятся расследования: предусмотрено два вида компенсации медикам: чуть больше 200 000 гривен Фонд социального страхования выплачивает медицинским работникам, умерших вследствие инфицирования COVID-19 на работе, а также по 1500000 грн отдельно на каждого такого погибшего медика.
 
Напомним, на 06.11.2020 в Фонд поступило сообщение о 216 смертельных случаев медицинских и других работников учреждений здравоохранения, связанных с инфицированием острой респираторной болезнью COVID-19, вызванной коронавируса SARS-CoV-2.
 
Завершено расследование по 105 случаям, из них:
 
- 33 связаны с производством;
 
- 72 не связаны.
 

- по 111 случаев продолжается расследование. 

Женщина всегда хочет выглядеть изысканно и элегантно. Шуба из искусственного меха идеально подчеркнёт лучшие стороны любой женщины и согреет. Купить шубу, можно воспользовавшись информацией тут. Широкий ассортимент искусственных женских шуб на любой вкус, цвет и размер. Приятные цены.

 
Комментарии (0)