ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаРоссия продолжает оставаться основным поставщиком угля в Украину

Россия продолжает оставаться основным поставщиком угля в Украину

За период с января по март текущего года крупнейшими поставщиками для Украины стали Россия, США и Канада.

За период с января по март текущего года крупнейшими поставщиками для Украины стали Россия, США и Канада.

Украина в январе-марте 2018 увеличила валютные расходы на импорт каменного угля и антрацита по сравнению с январем-мартом 2017 года на 33,3% - до 760.5 млн долл.

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на Государственную фискальную службу.

Согласно статистике, за отчетный период было импортировано 5.7 млн ​​тонн угля. Крупнейшими поставщиками были Россия, США и Канада.

Импорт угля из России в денежном выражении в январе-марте 2018 достиг 472.4 млн долл., Из США - 219.9 млн долл., Из Канады Украина импортировала угля на сумму 48.4 млн долл.

Как сообщалось ранее, Украина начала испытывать острый дефицит энергетического угля с лета 2014 года, когда в результате военных действий на востоке страны полностью потеряла контроль над частью Донбасса, где расположено большинство шахт. После этого страна начала импортировать уголь.

Украина начала испытывать острый дефицит энергетического угля с лета 2014 года, когда в результате военных действий на востоке страны полностью потеряла контроль над частью Донбасса, где расположено большинство шахт. После этого страна начала импортировать уголь.

В 2016 году Украина по сравнению с 2015 годом сократила расходы на импорт каменного угля и антрацита на 10% - до 1.467 миллиарда долларов.

В этом году две крупнейшие генерирующие компании, которые потребляют энергетический уголь, законтрактовали и наладили поставки антрацита с ЮАР (ДТЭК), а также с США ( "Центрэнерго"). При этом ДТЭК импортирует из США угля газовых марок.

В 2015 году Украина импортировала каменный уголь и антрацит на общую сумму 1.632 млрд долл. Крупнейшими поставщиками угля были Россия, США и Казахстан. В 2016 году Украина сократила расходы на импорт каменного угля и антрацита на 10% - до 1.467 млрд долл. В 2017 году наша страна увеличила расходы на импорт угля в 1.87 раза - до 2.744 млрд долл.

Если вы собираетесь отмечать юбилей и пригласить гостей к вашим услугам Кавер группа Киев W.A.Y.S. band. Создадим особую атмосферу на вашем празднике, никому не придется скучать.

 
Комментарии (0)