«Газпром» не намерен в этом году пересматривать цену на российский газ для Украины и заключать новые контракты. Об этом накануне вечером, 12 декабря, сообщил российским журналистам председатель «Газпрома» Алексей Миллер.
При этом «Газпром» накануне обнародовал пресс-релиз о встрече Миллера с министром энергетики и угольной промышленности Украины Юрием Бойко.
Стоит отметить, что если раньше в сообщениях российской компании содержались положительные оценки переговорного процесса и звучали ожидания завершить переговоры о подписании новых контрактов до конца года, то в этот раз российский монополист был предельно лаконичен.
«На встрече обсуждались вопросы текущего и перспективного сотрудничества», - идет речь в пресс-релизе «Газпрома».
Источник – «Багнет »