ГлавнаяНовости ЖКХПолитикаРозенко поручил Минсоцполитики и Пенсионного фонда обсчитать точную стоимость осовременивания пенсий

Розенко поручил Минсоцполитики и Пенсионного фонда обсчитать точную стоимость осовременивания пенсий

Вице-премьер-министр считает, что при условии сохранения темпов роста поступлений в Государственный бюджет Украины и бюджета ПФ в результате повышения размера минимальной зарплаты, осовременивание пенсий можно будет осуществить уже в ближайшее время
Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко считает, что при условии сохранения темпов роста поступлений в Государственный бюджет Украины и бюджета Пенсионного фонда Украины в результате повышения размера минимальной заработной платы, осовременивание пенсий можно будет осуществить уже в ближайшее время.
 
На заседании Межведомственной рабочей группы по вопросам обеспечения повышения минимальной зарплаты, которое произошло сегодня, 28 февраля, Павел Розенко сообщил, что по состоянию на конец февраля, доходы в Госбюджет от налогов увеличились на 50% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в местные бюджеты - на 70% (в первую очередь поступления от НДФЛ). Также на 43% по сравнению с предыдущим годом возросли поступления и в Пенсионный фонд .
 
«Это на 22% больше, чем, подчеркиваю, было запланировано. И если мы сохраним такие темпы, если бизнес и экономика будут нам показывать такие результаты, прежде всего, по детенизации, мы сможем реально говорить о введении дополнительных программ социальной защиты. Прежде всего, этот дополнительный ресурс нужно направить на усиление социальной защиты пенсионеров – осовременивание пенсий», - сказал он.

«Поэтому я поручаю Минсоцполитики и Пенсионного фонда в кратчайшие сроки наработать механизм действительно справедливого осовременивание пенсий и обсчитать конкретный ресурс, который нам нужен, чтобы провести такое осовременивание пенсий», - отметил Павел Розенко. 

Порой из-за плотного графика работы не всегда есть возможность постоянно находиться родителям рядом с детьми. На помощь приходят квалифицированные специалисты – няни. На сайте http://vnanny.com.ua/agentstvo представлены услуги от агентства домашнего персонала «Ваша няня». Мы позаботимся о ваших детях.

 
Комментарии (0)