ГлавнаяНовости ЖКХЗаконодательствоРоз'яснення, яка сім'я є багатодітною та який розмір допомоги на дітей?

Роз'яснення, яка сім'я є багатодітною та який розмір допомоги на дітей?

Многодетная семья - семья, в которой супруги (мужчина и женщина) находится в зарегистрированном браке, вместе проживают и воспитывают трех и более детей.
Многодетная семья - семья, в которой супруги (мужчина и женщина) находится в зарегистрированном браке, вместе проживают и воспитывают трех и более детей. Или один родитель, который (которая) проживает вместе с тремя и более детьми и самостоятельно их воспитывает, об этом рассказала пресс служба Министерства социальной политики Украины.
 
В состав многодетной семьи также включаются дети, которые учатся на дневной или дуальной форме получения образования в учреждениях общего среднего, профессионального (профессионально-технического), профессиональной перед высшими и высшего образования, - до окончания учебных заведений, но не дольше чем до достижения ими 23 лет.
 
Родителям и детям из многодетных семей выдаются соответствующие удостоверения.
 
Размер пособия составляет 1700 гривен на одного ребенка.
 
Кому предоставляется помощь на детей, воспитывающихся в многодетных семьях?
 
Помощь на детей назначается одному из родителей ребенка, постоянно проживающие вместе с ребенком. Получить такой вид помощи могут граждане Украины, иностранцы и лица без гражданства, которые постоянно проживают в Украине.
 
Условия назначения такой помощи и на какой период она назначается?
 
Помощь на детей, воспитывающихся в многодетных семьях, назначается на третьего и каждого последующего ребенка с месяца, в котором было подано заявление со всеми необходимыми документами, и выплачивается ежемесячно по месяц достижения ребенком 6-летнего возраста включительно.
 
В каких случаях может быть приостановлена ​​выплата такой помощи?
 
Выплата пособий на детей, которые воспитываются в многодетных семьях, прекращается в случае:
 
• лишения получателя помощи родительских прав
 
• нецелевого использования средств и необеспечения создания получателем помощи надлежащих условий для полноценного содержания и воспитания ребенка
 
• отобрании ребенка у получателя помощи без лишения его родительских прав
 
• устройства ребенка на полное государственное содержание
 
• зачисление ребенка на круглосуточное пребывание (от четырех ночевок в неделю) в интернат (пансиона) учреждения общего среднего образования (за исключением специальных учебных заведений, учебных заведений III степени, лицеев, обеспечивающих получение исключительно профильной среднего образования, и случаев, когда родители платят полную стоимость содержания ребенка в учреждении)
 
• пребывания получателя помощи в местах лишения свободы по решению суда
 
• потери статуса многодетной семьи
 
• представление получателем помощи заявления о прекращении выплаты помощи
 
• смерти ребенка
 

• смерти получателя помощи. 

 
Комментарии (0)