ГлавнаяВыбор редакцииЭлектроэнергетикаРазъяснения НКРЭКУ:«лицензиаты не должны требовать от ОСМД замены своих средств учета»

Разъяснения НКРЭКУ:«лицензиаты не должны требовать от ОСМД замены своих средств учета»

В связи с многочисленными обращениями ОСМД, ЖСК и ОК НКРЕКП доставила к лицензиатам по поставке электрической энергии по урегулированным тарифам письмо с разъяснениями
В связи с многочисленными обращениями ОСМД, ЖСК и ОК из разных регионов Украины НКРЭКУ доставила к лицензиатам по поставке электрической энергии по урегулированным тарифам письмо от 28.11.2016 № 12856/20.2/7-16.
 
В письме в частности говорится о взаимоотношениях относительно:
  • Заключение договоров о поставке электрической энергии
  • Осуществления предварительной оплаты за электрическую энергию
  • Оплату за переток реактивной электроэнергии и штрафные санкции в случае превышения договорной величины потребленной электрической энергии (мощности).
Облэнерго на местах не обращают внимания на письмо НКРЭКУ и требуют от вновь созданных ОСМД за кощти совладельцев закупать новые средства учета. 
 

По этому поводу НКРЭКУ подготовило разъяснения. В частности, в письме отмечается, что плановая замена расчетных средств учета электрической энергии, электропередающей организации осуществляется за счет электропередающей организации. 

 
источник: http://proosbb.info/
 
Комментарии (0)