ГлавнаяНовости ЖКХЗаконодательствоРазмер алиментов на ребенка увеличится до 50% прожиточного минимума

Размер алиментов на ребенка увеличится до 50% прожиточного минимума

Документом законодательно закрепляется минимальный размер алиментов, подлежащий взысканию на ребенка других членов семьи и родственников не менее чем 50% прожиточного минимума для ребенка соответствующего возраста.
В Украине размер алиментов на ребенка увеличится до 50% прожиточного минимума. Верховная Рада приняла соответствующий законопроект №3881. Его поддержали 299 парламентариев, об этом сообщает пресс-служба ВР.
 
Документом законодательно закрепляется минимальный размер алиментов, подлежащий взысканию на ребенка других членов семьи и родственников не менее чем 50% прожиточного минимума для ребенка соответствующего возраста.
 
Размер алиментов, взыскиваемых с других членов семьи и родственников на детей и нетрудоспособных совершеннолетних, нуждающихся в материальной помощи, определяется в доле от заработка или в твердой денежной сумме, говорится в законе.
 
При определении размера алиментов суд берет во внимание материальное и семейное положение плательщика и получателя алиментов.
 
Если место жительства или пребывания родителей неизвестно, или же они уклоняются от уплаты алиментов, или не имеют возможности содержать ребенка, то ребенку назначается временная государственная помощь с учетом материального положения семьи, в которой воспитывается ребенок. Однако не меньше 50% прожиточного минимума для ребенка соответствующего возраста.
 
Напомним, что прожиточный минимум в 2022 году детей в возрасте до шести лет:
 
с 1 января – 2 100 грн,
с 1 июля – 2 201 грн,
с 1 декабря – 2 272 грн.
 
Для детей от шести до 18 лет:
 
с 1 января – 2 618 грн,
с 1 июля – 2 744 грн,
с 1 декабря – 2 833 грн. 

К выбору продуктов следует подходить грамотно. Ведь от их качества зависит здоровье человека. ТК Партнер предлагает большой каталог продукции известных производителей. Для вас сыромолочная продукция ТМ Савушкин оптом в Украине, а также предложения других известных производителей. Все удачно распределено в соответствующих разделах, что упростит и ускорит для вас вопрос поиска и выбора.

 
Комментарии (0)