ГлавнаяНовости ЖКХЖильеРаспределено 282,8 млн грн на компенсации за жилье защитникам-переселенцам

Распределено 282,8 млн грн на компенсации за жилье защитникам-переселенцам

Указанные средства уже в этом году будут направлены в виде субвенций в областные бюджеты и городской бюджет г. Киева на выплату денежной компенсации за жилье украинским ветеранам-переселенцам
Кабинет Министров Украины распределил 282 839 тыс. гривен на выплату компенсации за жилые помещения для внутренне перемещенных лиц, защищавших независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины, сообщила прессслужба Кабмина.
 
Указанные средства уже в этом году будут направлены в виде субвенций в областные бюджеты и городской бюджет г. Киева на выплату денежной компенсации за жилье украинским ветеранам-переселенцам, которые находятся на очереди по постановлению КМУ №280.
 
«В этом году еще 178 защитников Украины получат компенсации по приобретению жилья. В свое время они встали на защиту государства, ценой собственного здоровья защищали независимость и суверенитет нашей страны, однако вместе с тем потеряли дома, и сейчас заслуживают поддержки от государства», – говорится в сообщении.
 
Кроме того, согласно документу, 3 170,5 тыс. грн. будут направлены на выплату денежной компенсации за надлежащие жилые помещения участникам Революции Достоинства, а также членам их семей.
 
Напомним, 15 сентября Правительство приняло проект государственного бюджета на 2022 год, в котором заложено 5,5 млрд грн на обеспечение жильем ветеранов войны, семей погибших, защищавших независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины. Пока документ принят Верховной Радой Украины в первом чтении.
 

Размер предусмотренных средств обеспечит 100% выполнения государственных обязательств перед 4 тысячами украинских воинов, защищавших Украину и оставшихся без жилья в результате вооруженной российской агрессии, получивших положительные решения на выплату денежной компенсации по состоянию на апрель текущего года, что позволит в течение 2022 года обеспечить их жильем. 

Вибрати та придбати шикарни жіночі сумки можна, скориставшись сайтом intersumka.ua. Величезний асортимент елегантних моделей, кумедні ціни. Заходьте та вибирайте.

 
Комментарии (0)