ГлавнаяНовости ЖКХТранспортДвижение Шулявским мостом открыто

Движение Шулявским мостом открыто

Как и обещал мэр столицы Виталий Кличко, движение транспорта Шулявским путепроводом сегодня было открыто в 13 часов

Как и обещал мэр столицы Виталий Кличко, движение транспорта Шулявским путепроводом сегодня было открыто в 13 часов. Мэр прокатился мостом первым - на квадроцикле и в костюме Деда Мороза. За ним двинулся весь поток транспорта - автомобили, автобусы, пока продолжают заменять троллейбусы 27 и 30 маршрутов, и, конечно же, маршрутки. Пока движение транспорта открыто тремя полосами. Шулявский путепровод стал шире, здесь добавили полосу для авто. Работы над устройством покрытия пешеходных проходов еще продолжатся. Однако на путепроводе установлено новое энергосберегающее освещение, и ездить здесь ночью будет комфортно.

- Рад приветствовать киевлян с наступающими праздниками! И вот маленький подарок к Новогодним праздникам - полностью новый мост. Сейчас гораздо легче передвигаться по проспекту Победы и Шулявским путепроводом. Мы продолжим строительство. Летом запустим в работу все съезды, - сказал Виталий Кличко.

- При строительстве использовали и новые домкраты, и современный асфальтполимеробетон. В следующем году мы также откроем автомобильное сообщение между правым и левым берегом новым Подольско-Воскресенским мостовым переходом. Мы берем обязательства и всегда их выполняем.

Как сообщил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник, на Шулявском путепроводе продолжатся работы по строительству еще одного съезда, который разместится на месте цеха № 5 завода «Большевик», решение о выкупе которого для общественных потребностей приняла Кииврада.- У нас есть надежда, что в конце февраля мы начнем сносить этот цех, - пояснил Николай Поворозник.

- А к концу лета 2020 полностью завершим все работы на Шулявской развязке. Мост сделан полностью по новым технологиям. Он стал легче благодаря применению металла в пролетных сооружениях, вместо железобетона. Кстати, по такой же технологии с использованием металла мы предлагаем ремонтировать мост Патона. Это гораздо выносливее конструкции, чем железобетонные. В начале января мы будем устанавливать контактную сеть для восстановления движения троллейбусов.

Автомобиль – это возможность экономии времени, а также быстро добираться до пункта назначения. Где можно выбрать его? Вашему вниманию предлагается один из вариантов - авто из сша в украине. Более детально на сайте usa.t2d.net.ua.

 
Комментарии (0)