ГлавнаяКиевские будниУтилизация ТБОУровень платежей за вывоз мусора в марте за месяц снизился на 15%

Уровень платежей за вывоз мусора в марте за месяц снизился на 15%

Уровень оплаты киевлянами за услуги по вывозу бытовых отходов за март составляет 77%: по сравнению с предыдущим месяцем уровень платежей за эту услугу снизился ориентировочно на 15%
Уровень оплаты киевлянами за услуги по вывозу бытовых отходов за март составляет 77%: по сравнению с предыдущим месяцем уровень платежей за эту услугу снизился ориентировочно на 15%. В абсолютных цифрах за вывоз мусора в марте киевляне не доплатили почти 14,5 млн грн.
 
При этом во время эпидемии коронавирусной инфекции коммунальные службы, вывозят мусор, работают в усиленном режиме в условиях повышенной опасности. Об этом сообщила пресс служба КП «Киевкоммунсервис».
 
Сегодня для бесперебойного предоставления услуг по вывозу бытовых отходов к работе привлечено 508 работников, работающих 157 экипажей и 124 единицы транспортных средств - мусоровозы, мультилифты, мойки и т. В день вывозится около 3500 тонн мусора.
 

«В марте платежи за услугу по вывозу бытовых отходов существенно снизились. Недоплата в 14,5 млн грн - это серьезная угроза, ведь платежи населения - это единственный источник для выплат заработной платы работникам, вывозят мусор, от этого зависит возможность закупки топлива, обслуживания автотранспорта, контейнеров и тому подобное. Поэтому мы обращаемся с просьбой найти возможность и рассчитаться за коммунальную услугу. Учитывая опасность заражения коронавируса, призываем всех делать платежи онлайн», - говорится в сообщении. 

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
07 апреля 2020 г. 20:57
Раніше усі компослуги сплачувались однією платіжкою. Потім придумали так звану "комісію" (споживач повинен внести додаткову плату при сплаті за компослугу), і одну платіжку розділили на шість платіжок ( посортували по видам компослуг). Спочатку це шахраювання не дуже обурило споживачів - нікому тоді навіть у голову не прийшло, що тепер прийдеться платити чималу "комісію" окремо за кожну платіжку. А потім, через деякий час, вже розділені платіжки знову поділили принамні на дві - таким чином "комісія" збільшилася ще у 2 рази.---------------------------------------------------А тепер, наче б то, знову готується черговий поділ платіжок, а отже, і подальше зростання "комісії". Відповісти