ГлавнаяНовости ЖКХСтроительствоРовенская область выполнила амбициозные планы по строительству жилья

Ровенская область выполнила амбициозные планы по строительству жилья

В целом задача Ровенской области на этот год - ввести в эксплуатацию 240 тыс. квадратных метров жилья. Почти 60 тысяч, констатирует Владимир Новак, уже сдали.

В прошлом году в области введено в эксплуатацию жилых домов общей площадью почти 230 тысяч квадратных метров, что на 11 процентов больше, чем в 2010-м. С такими показателями Ровенская на шестом месте общеукраинского рейтинга по темпам ввода жилья, отметил заместитель председателя облгосадминистрации Владимир Новак на итоговом совещании.

Об этом «У.К.» сообщили в пресс-службе Ровенской ОГА.

В частности, программу жилищного строительства в прошлом году перевыполнили в 10 районах, а в Здолбуновском, Корецком, Володимирецком, Млиновском и Заречненском - сдали в эксплуатацию более чем в полтора раза больше квадратных метров по сравнению с 2010 годом. Владимир Новак поблагодарил профильным заместителям, зато кураторам строительной отрасли Дубровицкого и Рокитновского районов указал на просчеты. Так, в Дубровицы не возвели многоквартирный дом по программе доступного жилья.

Имея 700 человек на квартирной очереди, в райцентре не подыскали 30 покупателей на социальное жилье, треть стоимости которого компенсирует государство. Между тем в Рокитновском районе на пути введения в эксплуатацию стали устаревшие генеральные планы. Сейчас градостроительную документацию возобновляют, поэтому в 2012-программа строительства жилья будет выполнена, заверили Владимира Новака.

В целом задача Ровенской области на этот год - ввести в эксплуатацию 240 тыс. квадратных метров жилья. Почти 60 тысяч, констатирует Владимир Новак, уже сдали. Он также поручил специалистам проанализировать все долгострои Ровенской области, сотрудничать с застройщиками, искать желающих строить и покупать подешевевшие квартиры по программе доступного жилья.

Анна Недогибченко

 
Комментарии (0)