В Ровенской области тщательнее будут проверять, как пассажирские перевозчики соблюдают условия договоров.
Об этом «У.К.» сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.
Особое внимание будет уделяться, в частности, техническому состоянию автобусов, которые должны выезжать в рейс, а также качественному проведению медицинских осмотров водителей.
Кроме того, в регионе необходимо разработать схемы организации дорожного движения на автодорогах государственного и местного значения и улучшить дорожные условия в местах концентрации ДТП. Такие поручения дал первый заместитель председателя ОГА Анатолий Юхименко руководству Службы автомобильных дорог в Ровенской области.
Всего за месяц в области произошло 151 ДТП, где 17 человек погибли и 29 получили травмы. Зато за прошлый год зафиксировали более 66 тысяч случаев нарушений ПДД.
Ольга Гальчинская