Об этом «Украине Коммунальной» рассказали в пресс-службе Ровенской ОГА.
Таким образом, общине «подарили» 24 млн грн за очистку городских стоков на сооружениях ЧАО «Ровноазот». Эти долги накапливались с 1999 года, а на конец 2012-го составляли уже 30 млн грн.
По договоренности местных властей и руководства «Ровноазота» были списаны неуплаченные суммы с 1999-го по 2011 год включительно.
«Это значительно улучшит финансовое состояние предприятия!» - отмечает директор РОВКП ВКХ «Ровнооблводоканал» Андрей Карауш. По его словам, отныне будет улучшена стратегия модернизации, а техническое переоснащение позволит улучшать качество услуг водоснабжения и водоотведения.
В тоже время расчеты потребителей Ровно ухудшились - в прошлом году было недоплачено предприятию более 2 млн грн. А общий долг на начало года за услуги водоснабжения и водоотведения в областном центре составлял 20,6 млн грн. Вместе с тем, «Ровнооблводоканал» задолжало «Ровноазоту» 6 млн грн за очистку городских стоков на сооружениях химического гиганта в 2012 году.