ГлавнаяНовости ЖКХТранспортСадовый закупил подержанные немецкие трамваи, непригодные для львовских улиц

Садовый закупил подержанные немецкие трамваи, непригодные для львовских улиц

Мэр Львова Андрей Садовый прокомментировал закупку старых берлинских трамваев, которые из-за нюансов конструкции двери не могут принять пассажиров на некоторых львовских остановках.

Мэр Львова Андрей Садовый прокомментировал закупку старых берлинских трамваев, которые из-за нюансов конструкции двери не могут принять пассажиров на некоторых львовских остановках.

По словам мэра, о технических особенностях берлинских трамваев (по типу дверей - Ред.) Было известно заранее и в этом "не было никакой тайны". Все технические нюансы являются рабочими, они будут решены специалистами, добавил мэр.

"Стоимость одного трамвая уникальна, потому что мы покупаем 30 трамваев по цене одного (нового - Ред.). Все они после капремонта и с новой электроникой, будут потреблять гораздо меньше электроэнергии", - отметил Садовый.

Комментируя сообщение об открытии прокуратурой уголовного производства в связи с закупкой берлинских трамваев, мэр отметил, что процедура прошла в соответствии с правилами, утвержденными Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР), и по нормам Европейского союза.

"Все тендерные процедуры проходили под четким наблюдением Европейского банка реконструкции и развития ... Это" нормальный "процесс - каждое доброе дело, которое делает город, по ней открывается уголовное производство. Зато, когда мы имеем сегодня во Львове более 10 заправок, продающих топливо за наличные, без акциза, с нарушением всех норм - все стоят в стороне и наблюдают. ", - заявил мэр.

 

Садовый добавил, что ему странно, "почему из такого небольшого вопрос сделали такую ​​большую дискуссию".

В 2018 году Львов закупил 30 берлинских трамваев Tatra KT4, двери в которых открываются наружу, что мешает им принять пассажиров на львовских остановках. В частности, на обновленных остановках части маршрутов города платформа расположена на уровне первой ступени трамвая. Таким образом, двери немецких вагонов могут просто не открыться. Решить проблему можно или обрезкой платформы, или подрезают дверей вагона.

Прокуратура начала расследование закупки партии трамваев, которые не приспособлены к городским остановок.

Если вам часто приходится перемещаться по городу, при этом нужно оказаться совершенно в другой точке города, вам лучше всего воспользоваться услугами такси. Если вы решили посетить столицу г. Киев, то заказать такси можно тут https://linkor.in.ua. У нас самые низкие цены по городу, опытные и надежные водители.

 
Комментарии (0)